Identification

Mot de passe oublié ?

Recherche sur Auction.fr

Ventes à venir

Vente du Mercredi 7 mai 2014 - Mobilier et Objets d'Art

RAOUL DUFY (1877-1953) (d'après un carton original de) - Tapisserie..

Estimation : 6 000 / 8 000 €.

Résultats à noter

Vente du Jeudi 6 mars 2014 - Arts Premiers Collections Emmanuelle Chevalier-Bauquis et Pierre-René Bauquis

Lot n° 42 - Grand mamuli en argent doré. - De proportions équilibrées malgré son poids..
Adjugé : 7 200 €

Vente du Vendredi 29 novembre 2013 - Collection de Monsieur D** au profit de la fondation des apprentis d?Auteuil

Adjugé : 135 000 €

Vente du Vendredi 31 mai 2013 - Vente de Vins du Palais de l'Elysée, 2ème Partie

Lot n° 552 - 1 Bouteille PETRUS
Adjugé : 6 100 €

Lot n° 86 - *.LaPLACE (Cyrille Pierre Théodore). Voyage autour du monde
Adjugé : 53 000 €

Vente du Vendredi 30 novembre 2012 - Mobilier et Objets d'Art

Lot n° 289 - PARIS Importante et rare paire de vases balustres
Adjugé : 126 000 €

Adjugé : 126 000 €

Vente du Jeudi 4 octobre 2012 - Bibliothèque de Médecine de Monsieur M***

Adjugé : 11 000 €

Vente du Jeudi 5 avril 2012 - Photographies

Lot n° 223 - Japon, c. 1870 - Paysages
Adjugé : 3 200 €

Vente du Mercredi 21 mars 2012 - Collection d'un Grand Industriel Portugais de la fin du XIXe Siècle et à divers

Lot n° 58 - PARIS - Importante et rare paire de vases balustres
Adjugé : 155 000 €

Vente du Mercredi 23 novembre 2011 - Vente de Prestige

Lot n° 27 - AUGUSTE RENOIR (1841-1919) - Etude pour le portrait de Coco
Adjugé : 90 000 €

Vente du Lundi 14 novembre 2011 - Photographies

Lot n° 73 - Les pionniers de l'aviation, 1909-1914
Adjugé : 18 500 €

Vente du Mercredi 19 octobre 2011 - Livres illustrés modernes & Estampes (1er vacation)

Lot n° 147 - PICASSO (PABLO) - 40 Dessins en marge du « Buffon »
Adjugé : 37 000 €

Vente du Mercredi 15 juin 2011 - Tableaux, Bijoux, Archéologie, Mobilier et Objets d'Art

Adjugé : 2 000 000 €

Vente du Mercredi 25 mai 2011 - Livres et Photographies

Adjugé : 50 000 €

Vente du Mercredi 9 février 2011 - Mobilier - Objets d'Art et Tableaux

Lot n° 52 - MAURICE UTRILLO (1883-1955) - Fleurs dans une cruche
Adjugé : 40 000 €

Vente du Jeudi 20 janvier 2011 - Livres, Manuscrits et Autographes du XIIème au XXème siècle - Première Vacation

Lot n° 222 - POSTEL, GUILLAUME - De la République des Turcs
Adjugé : 18 000 €

Vente du Mercredi 24 novembre 2010 - Mobilier, Objets d'Art

Adjugé : 445 000 €

Vente du Mercredi 30 juin 2010 - Mobilier et Objets d'Art

Lot n° 102 - CARREAU DE REVETEMENT en céramique à décor moulé
Adjugé : 4 100 €

Vente du Vendredi 18 juin 2010 - Livres

Lot n° 95 - [MANUSCRIT, RADIO-LONDRES, 1941] - Chansons et slogans
Adjugé : 46 000 €

Vente du Mercredi 26 mai 2010 - Mobilier et Objets d'Art

Lot n° 76 - IMPORTANTE PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS
Adjugé : 85 000 €

Vente du Mardi 9 mars 2010 - Livres et Médecine

Adjugé : 12 500 €

Vente du Mardi 1 décembre 2009 - Photographie Ancienne et Moderne - Art Contemporain

Lot n° 400 - HERVE DI ROSA & ROBERTO BATTISTINI. - Né en 1959.
Adjugé : 3 000 €

Vente du Mercredi 30 septembre 2009 - Estampes, Tableaux, Objets d'Art et Mobilier, XXe siècle, Design

Lot n° 54 - ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe - « Femme nue assise ».
Adjugé : 23 000 €

Adjugé : 8 700 €

Vente du Mercredi 17 juin 2009 - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrème Orient, Mobilier & Objets d'Art

Lot n° 22 - ANTON MARIA VASSALO. (Gênes vers 1620 - Milan vers 1664). - Scène de marché.
Adjugé : 32 000 €

Vente du Mercredi 1 avril 2009 - Livres Anciens et Modernes - Chirurgica - Imprimés du XVIe siècle

Adjugé : 21 000 €

KAPANDJI - MORHANGE
Ventes Volontaires de meubles aux enchères publiques

Ghislaine KAPANDJI
Elie MORHANGE
Commissaires-Priseurs

46bis, Passage Jouffroy
2° étage
75009 Paris

Tél. :01 48 24 26 10
Fax : 01 48 24 26 11
E-mail : kapandjimorhange@gmail.com

Agrément 2004-508 - RCS Paris B 477 936 447

Plan :

Cliquez sur l'image pour agrandir le plan